Giorgio de Chirico
(Volos, Griechenland, 1888-1978 Rom) Cavallo e cavaliere, um 1960, signiert G. de Chirico, rückseitig wohl signiert Giorgio de Chirico sowie notarielle Beglaubigung (Stempel), Öl auf Leinwand auf Karton, 30x40cm, ger.
26.11.2009 - 00:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Giorgio de Chirico
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)